من نحن

بدأ موقع ایران فرونت بیج (IFP NEWS) الخبري نشاطه عام 2014 برخصة رسمية من وزارة الثقافة والارشاد الاسلامي . يمزج الموقع بين توجهه الخبري – التحليلي والاخبار والمواضيع المتعلقة بايران والشرق الأوسط والعالم حرصا على ارضاء جمهوره بتنوع اهتماماته في العالم  العربي ومتحدثي العربية حول العالم. اولوية موقع IFP انعكاس حياة المجتمع الايراني بكل ابعاده للمجتمع العالمي ويهتم بالقضايا السياسية بالأضافة الى الاقتصادية والاجتماعية وخاصة الثقافية لوارثي أحد أهم حضارة  من الحضارات العالمية . كما يسعى IFP   في الوهلة الثانية الى التعامل والتفاعل مع الاعلام الايراني والاستفادة من الصحافيين النشطاء المقمين وغيرالمقيمين في البلاد لتغطية أحداث المنطقة المهمة والمؤثرة على الساحة الدولية .

بدأت هذه الجهة الاعلامية عملها الرسمي منذ عام 1991 باسم “صفحه أول” اي الصفحة  الاولى أو Front Page  ونشرت منذ ذلك الحين ولمدة 25 عاما شهرية ورقية تحتوي على اخبار ومواضيع مختلفة للصحف المرموقة في العالم باللغة الفارسية.

مجموعة الاعلاميين في الصفحة الاولى (Iran Front Page) وخلال ثلاثة عقود من الزمن جعلوا نشر وتبادل المعلومات عن ايران والعالم على سلّم اولوياتهم سواء باستخدام اجهزة ومعدات تقليدية أو حديثة وبصورة مباشرة.

يذكر ان هذه الجهة الاعلامية تابعة للقطاع الخاص ومستقلة ولاتنتمي لأي حزب او تيار سياسي.

 

Mahmood Askarieh

محمود عسکریة

مدير المؤسسة


 Iran Front Page (Safhe-ye Avval) Media Group
العنوان : ايران – طهران – شارع شريعتي – شارع بيرجمالي – رقم الدار 26
تلفن : +9821 77528888
ایمیل: info@iranfrontpage.com

غرفة التحرير

محمود عسكرية : مدير المؤسسة

President@ifpnews.com

رئيس تحرير القسم العربي : صباح زنكنه 

Arabic@ifpnews.com

IFP World Editor - Emad Yazdi

محررالشؤون العالمية : عماد يزدي 

World@ifpnews.com

IFP Society Editor - Golrokh Askarieh

محرر الشؤون الاجتماعية : كلرخ عسكرية 

Society@ifpnews.com

محرر الشؤون الثقافية : هديه عابدي 

Culture@ifpnews.com

محرر : رضا خواسته

Editor@ifpnews.com

IFP Business Editor - Mahdi Arman

محررالشؤون الاقتصادية : مهدي ارمان 

Business@ifpnews.com

IFP Tourism Editor - Farzam Vanaki

محرر الشؤون السياحية : فرزام ونكي 

Tourism@ifpnews.com

محرر الشؤون الفنية : فاطمة عسكرية 

Art@ifpnews.com

IFP English Editor - Nasser Namvar

رئيس تحرير القسم الانجليزي : ناصر نامور 

English@ifpnews.com

محرر الشؤون السياسية : مهدي اطهاري 

politics@ifpnews.com


محرر القسم الفارسي : مجتبى موسوي 

Farsi@ifpnews.com